Политика и власть

Перспективы сотрудничества в сфере нефтепереработки обсуждались в ходе визита в Нижний Новгород делегации ХМАО–Югры

Перспективы сотрудничества в сфере нефтепереработки обсуждались в ходе визита в Нижний Новгород  делегации ХМАО–ЮгрыНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Перспективы сотрудничества в сфере нефтепереработки обсуждались в ходе визита в Нижний Новгород  делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, встреча гостей с депутатами ЗС НО состоялась 4 апреля.

По словам заместителя председателя ЗС НО Владислава Егорова, налаженные межпарламентские контакты привели к более интенсивному взаимодействию экономик двух регионов.

"Югра – основной нефтегазоносный регион России. В свою очередь, в Нижегородской области активно развивается нефтепереработка. Поэтому мы имеем общую сферу для законодательного регулирования", - отметил Владислав Егоров.

"Межпарламентское сотрудничество – одно из приоритетных направлений нашей работы, - сказал председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, - Наша цель – принимать законы, соответствующие времени и тем задачам, которые ставит перед нами жизнь".

По его словам, принятия законодательных инициатив на федеральном уровне исключительно силами одного региона бывает довольно сложно. Когда же предпринимаются совместные усилия, больше возможностей одобрения Государственной Думой важных законодательных решений.

В ходе встречи, проходившей в Нижегородском кремле, рассматривались вопросы межпарламентского сотрудничества, совершенствования законодательной базы, перспективы развития нефтеперерабатывающей отрасли в регионе.

Парламентарии рассмотрели также варианты взаимодействия в сфере АПК. Кроме того, коллег из Ханты-Мансийского автономного округа интересовали  вопросы формирования Нижегородской агломерации.

"Такие встречи позволяют обмениваться положительным опытом сотрудничества, содействовать эффективной разработке законодательных инициатив как на региональном, так и на федеральном уровнях, направленных на развитие субъектов РФ", - заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Алексей Коваленко.

В рамках трехдневного визита в Нижегородскую область делегация из Югры также посетит город Кстово, где запланированы визит на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", осмотр социальных объектов и встреча с руководством района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля