Реклама
Политика и власть

"Совместные усилия правительства РФ и правительства Нижегородской области дают положительные результаты", - Глеб Никитин

"Совместные усилия правительства РФ и правительства Нижегородской области дают положительные результаты", - Глеб НикитинНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — "Совместные усилия правительства РФ и правительства Нижегородской области дают положительные результаты", - Глеб Никитин.

Как сообщается на сайте президента РФ, 13 августа в Ново-Огарёво прошла рабочая встреча Владимира Путина с главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

Согласно информации, на встрече обсуждалось социально-экономическое положение Нижегородской области. В частности, Глеб Никитин доложил об итогах работы региона в первом полугодии.

По его словам, область динамично развивается и по некоторым показателям показывает хорошую динамику по сравнению с прошлым полугодием. Так, во-первых, валовой региональный продукт показал рост 103%.

"Мы прогнозируем по итогам года такой же рост. Это выше, чем среднероссийский прогноз. За счет роста промышленности, повышения производительности труда, за счёт меняющихся общеэкономических тенденций. Безусловно, чемпионат мира по футболу тоже дал импульс экономике. Хотелось бы думать, что наши совместные усилия – правительства Российской Федерации и правительства Нижегородской области – дают свои плоды", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, Нижний Новгород вошел в топ-5 самых популярных у туристов российских городов по итогам ЧМ-2018 по футболу.

Ранее сообщалось, что мультипликативный эффект от участия Нижнего Новгорода в организации ЧМ оценивается в 9 млрд. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин наградил саратовского спасателя Регион: Саратов
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров Роман Пермяков: "Едва ли не главным смысловым словом выступления стало "технологичность"" Регион: Нижний Новгород Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова Регион: Чувашия
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев"
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин открыл хирургический корпус кардиологического центра в Уфе
Владимир Путин открыл хирургический корпус кардиологического центра в Уфе Регион: Башкирия
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111