Реклама
Политика и власть

Заместителей главы администрации Нижнего Новгорода по образованию и по соцполитике выберут по конкурсу

Заместителей главы администрации Нижнего Новгорода по образованию и по соцполитике выберут по конкурсуНижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Заместителей главы администрации Нижнего Новгорода по образованию и по соцполитике выберут по конкурсу.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, в ближайшее время он планирует подписать постановление о проведении конкурсов на должность заместителя по образованию, а также на должность заместителя по соцполитике.

"Если мы говорим о соцполитике, то сейчас несистемная работа в отношении молодежи и людей серебряного возраста, а также не выстроены коммуникации. Здесь важно, чтобы был человек в статусе заместителя", - уточнил мэр.

Напомним, 19 сентября 2018 года дума Нижнего Новгорода утвердила изменения в структуре городской администрации, которая подразумевает семь заместителей главы города: первый заместитель, зам по образованию, зам по строительству, по транспорту и дорогам, по жилью и благоустройству, по информационным технологиям и социальной политике. В настоящее время в должности первого заместителя работает Наталия Казачкова; Александр Герасименко отвечает за транспорт и дороги, Иван Носков за жильё и благоустройство.

Кроме того, 9 октября этого года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода по информационным технологиям назначен 29-летний Алексей Карапузов.

Ранее сообщалось, что ответственный за строительный блок Анатолий Молев покидает свой пост, на его место будет назначен Леонид Самухин из Санкт-Петербурга.

Таким образом, остаются вакантными должности двух замов: по образованию, культуре и спорту, а также по соцполитике.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Участники проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы» поделились впечатлениями о поездке в Брест и Минск
Участники проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы» поделились впечатлениями о поездке в Брест и Минск Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев провел в Шатковском округе выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО
Андрей Гнеушев провел в Шатковском округе выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Премия «Вызов» - это мощный импульс для развития инноваций»
Глеб Никитин: «Премия «Вызов» - это мощный импульс для развития инноваций» Регион: Нижний Новгород
Коммунальщики отремонтировали один из домов в Нижнем Новгороде по требованию ГЖИ
Коммунальщики отремонтировали один из домов в Нижнем Новгороде по требованию ГЖИ Регион: Нижний Новгород
Три новых назначения произошли в мэрии Казани
Три новых назначения произошли в мэрии Казани Регион: Татарстан
В Нижегородской области начала работу платформа для поддержки кинопроизводства
В Нижегородской области начала работу платформа для поддержки кинопроизводства Регион: Нижний Новгород
Александр Марунченко: «Благодаря программе «Герои. Нижегородская область» солдаты понимают, что общество их ждет»  
Александр Марунченко: «Благодаря программе «Герои. Нижегородская область» солдаты понимают, что общество их ждет»   Регион: Нижний Новгород
Предприниматели и самозанятые могут принять участие в ярмарке «Покупайте нижегородское» в Лыскове
Предприниматели и самозанятые могут принять участие в ярмарке «Покупайте нижегородское» в Лыскове Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернский оркестр принял участие в торжественных мероприятиях к 80-летию Победы на Кипре
Нижегородский губернский оркестр принял участие в торжественных мероприятиях к 80-летию Победы на Кипре Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111