Реклама
Политика и власть

"Привлечение общественности к процедуре отбора кандидатур на пост министра экологии сделает выбор более объективным", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье - "Привлечение общественности к процедуре отбора кандидатур на пост министра экологии сделает выбор более объективным", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя проведение кадрового конкурса.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 17 октября заявки на участие в конкурсе на пост министра подали 32 человека, причем четверо из других регионов.

Кандидатам предстоит выполнить ряд заданий на портале "Команды правительства", а затем защитить свои презентации.

Идет формирование экспертной комиссии. В настоящее время определены уже несколько ее членов - это председатель совета нижегородского общественного движения "Экологический центр "Дронт" Асхат Каюмов, проректор по научной работе и внешним связям ФБОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" Андрей Корнев, директор МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода" Лев Лаптев.

Инициатива проведения общественных обсуждений в рамках отборочных процедур принадлежит главе Нижегородской области Глебу Никитину.

"Опыт по выбору регионального министра культуры оказался положительным, и я принял решение использовать его при выборе кандидата на пост министра экологии", - заявил губернатор.

По его мнению, привлечение общественности к процедуре отбора сделает выбор более объективным.

Губернатор рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью.

СПРАВКА:

Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап закончится 6 ноября 2018 года в 23:59 (мск).






Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара Григорий Черняк назначен на должность замначальника ГУ МВД России по Саратовской области Регион: Саратов
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Татьяна Рыхлова стала и.о. замглавы Саратова по благоустройству
Татьяна Рыхлова стала и.о. замглавы Саратова по благоустройству Регион: Саратов
Альберт Шайнуров назначен председателем комитета внешнего благоустройства Казани
Альберт Шайнуров назначен председателем комитета внешнего благоустройства Казани Регион: Татарстан
Зам нижегородского прокурора Сергей Зеленцов предложен на новый пост
Зам нижегородского прокурора Сергей Зеленцов предложен на новый пост Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111