Реклама
Политика и власть

"Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона", - Глеб Никитин

"Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона", - Глеб НикитинНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — "Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поздравил студентов и преподавателей с Днём российского студенчества.

В частности, по его словам, время учебы становится целаой эпохой в жизни каждого человека, ведь именно в этот период происходят знакомства с новыми друзьями, познаются мир, специальные знания и навыки работы с информацией.

"Каждый из нас с теплотой вспоминает студенческие годы, однокурсников и преподавателей", - говорится в сообщении от имени Глеба Никитина.

Губернатор добавил, что к настоящему времени регион по праву считается одним из образовательных центров страны. Так, в вузах Нижегородской области проходят обучение 93 тыс. студентов, а ещё 54 тыс. насчитывается учащихся средних профессиональных учебных заведений.

"Среди них будущие профессионалы в самых разных отраслях. Именно сегодняшним студентам предстоит двигать вперед экономику региона!", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что представители студенческого сообщества проявляют высокую активность в работе Совета по делам молодежи при губернаторе, предлагают свои идеи. "Вместе нам удалось ярко и интересно провести первый молодежный фестиваль "Высота" в Нижнем Новгороде. Тысячи студентов приняли участие в самых разных волонтерских проектах, в том числе активно помогали нашим гостям на Чемпионате мира. Спасибо за эту работу!" - сказал он.

"В День российского студенчества желаю всем, кто учится и учит, здоровья и благополучия! Пусть путь к знаниям принесет радость и успех!" - обратился губернатор Глеб Никитин к нижегородским студентам.

СПРАВКА
Татьянин день и День российского студенчества отмечаются 25 января. Изначально в этот день были именины раннехристианской мученицы Татьяны Римской.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори»
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
 10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения
10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения Регион: Нижний Новгород
Обновленный корпус медуниверситета открыли в Оренбурге
Обновленный корпус медуниверситета открыли в Оренбурге Регион: Оренбург
Никита Авралев утвержден в должности ректора НГЛУ Регион: Нижний Новгород
Стас Пьеха поздравил нижегородцев с Днём города
Стас Пьеха поздравил нижегородцев с Днём города Регион: Нижний Новгород
Более 2,5 млрд рублей выделено на льготные студенческие кредиты
Более 2,5 млрд рублей выделено на льготные студенческие кредиты Регион: Нижний Новгород
Парад судов в честь Дня государственного флага прошел в Нижнем Новгороде
Парад судов в честь Дня государственного флага прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 сентября 111