Реклама
Политика и власть

Гендиректора нижегородского фонда капремонта Геннадия Дурдаева отправят в отставку

Гендиректора нижегородского фонда капремонта Геннадия Дурдаева отправят в отставкуНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Гендиректора нижегородского фонда капремонта Геннадия Дурдаева 11 февраля отправят в отставку, сообщает "Комсомольская правда – Нижний Новгород" со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации, документ об отставке будет оформлен сегодня, 11 февраля. Отмечается, что в настоящее время в фонде проводится проверка, которую возглавляет министр ЖКХ Андрей Чертков.

Предполагается, что исполнение обязанностей главы капремонта будет возложено на первого заместителя гендиректора.

Ранее сообщалось, что в начале декабря 2018 года губернатор Глеб Никитин поставил "неуд" главе нижегородского Фонда капремонта Геннадию Дурдаеву по результатам отчёта об исполнении программы капремонта, которое составило составило лишь 56%.

"Я вас слушаю и уши заворачиваются в трубочку. Осталось 25 дней до конца года. И как вы до 90% собираемость повысите? Этим нужно было заниматься давно. Я вам "неуд" ставлю за такую работу", - возмутился глава региона.

Напомним, в начале февраля 2018 года, получив в ходе тестирования наивысший результат среди участников — 48 баллов, на должность генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области пришёл Владимир Никифоров, но отказался от неё через две недели.

Был объявлен повторный конкурс, по итогам которого с результатом в 47 баллов из 50 возможных и был назначен экс- руководитель костромского УФАС Геннадий Дурдаев.

СПРАВКА
Геннадий Дурдаев родился 8 августа 1966 года. Он родом из Горького. Трудовую деятельность начинал в органах МВД, работал на руководящих постах на дзержинском заводе "Заря", на "Электромаше", хладокомбинате "Заречный".

С 2009 года работал в Территориальном управлении Росимущества по Нижегородской области. В 2014 году был переведен в столицу на должность начальника отдела территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Москве.

С 2016 года возглавлял УФАС по Костромской области.

Согласно распоряжению, подписанному министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андреем Чертковым, с 12 февраля 2018 года Геннадий Дурдаев назначен и.о. генерального директора Фонда многоквартирных домов Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Максим Семёнов оспорит отставку с поста мэра Новочебоксарска
Максим Семёнов оспорит отставку с поста мэра Новочебоксарска Регион: Чувашия
Капремонт 54 МКД произведут в Новотроицке
Капремонт 54 МКД произведут в Новотроицке Регион: Оренбург
Губернатор прокомментировал отставку мэра Вятских Полян Валерия Машкина
Губернатор прокомментировал отставку мэра Вятских Полян Валерия Машкина Регион: Киров
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах Регион: Чувашия
 Валерий Машкин объявил об отставке с поста главы Вятских Полян
Валерий Машкин объявил об отставке с поста главы Вятских Полян Регион: Киров
Дума Вятских Полян обсудит отставку мэра Валерия Машкина 11 июня
Дума Вятских Полян обсудит отставку мэра Валерия Машкина 11 июня Регион: Киров
Оренбуржцам надо до 1 декабря отчитаться за выполненный капремонт пострадавших от паводка домов Регион: Оренбург Обновленное отделение диализа открыли в самарской больнице Регион: Самара 90 км изношенных участков дорог обновят в Ульяновской области по нацпроекту Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111