Реклама
Политика и власть

Нижегородский опыт внедрения бережливых технологий будут использовать в других регионах РФ

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Нижегородский опыт внедрения бережливых технологий будут использовать в других регионах РФ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, итоги заседания Управляющего совета "Комплексная оптимизация производства" Госкорпорации "Росатом" подвели в Нижнем Новгороде 14 марта.

"Проект "Эффективная губерния" уже  превзошел наши ожидания, - заявил губернатор Глеб Никитин, отметив при этом, что перевыполнение показателей стало возможным за счет интереса и вовлеченности людей.

По его словам, руководители организаций сами обращаются с просьбой включения в данный проект. Губернатор сообщил, что в правительство РФ направлено предложение пока в рабочем формате проработать вопрос создания университета или образовательной организации, которая бы позволила опыт Нижегородской области и "Росатома" использовать для обучения представителей различных регионов РФ.

"Росатом" – национальная корпорация, и мы привыкли отвечать за все, - отметил генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев. - Внедряя современные передовые технологии, мы нацелены, в первую очередь, на то, чтобы внести вклад в развитие нашей державы".

"Нижегородская область - лидер по внедрению "бережливых технологий". Здесь наиболее широко представлены практики во всех сферах  деятельности. Мы многому учимся у коллег, перенимаем опыт. Нам очень интересно внедрение "бережливых технологий" в деятельность бюджетных учреждений, поликлиник, центров занятости, многофункциональных центров непосредственно в деятельность тех учреждений, которые оказывают услуги населению. И результаты уже есть - сокращаются очереди, сокращается время обслуживания, и люди это высоко оценивают", - сказал заместитель губернатора Кемеровской области Денис Шамгунов.

Напомним, "Эффективная губерния" - совместный проект правительства Нижегородской области и ГК "Росатом", инициированный главой региона Глебом Никитиным.

Проект запустили с начала 2018 года. Он затрагивает промышленность, здравоохранение, образование, социальную защиту, госуправление и сельское хозяйство.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Губернатор Глеб Никитин возглавил нижегородское отделение РВИО
Губернатор Глеб Никитин возглавил нижегородское отделение РВИО Регион: Нижний Новгород
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на пост Собчак о нижегородском  "Демографическом спецназе"
Глеб Никитин ответил на пост Собчак о нижегородском "Демографическом спецназе" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологии Регион: Нижний Новгород
Командование управления инженерных войск поблагодарило нижегородцев за поддержку СВО
Командование управления инженерных войск поблагодарило нижегородцев за поддержку СВО Регион: Нижний Новгород
Корону времен 19 века вернули Нижегородской ярмарке
Корону времен 19 века вернули Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Метростроевцы в Нижнем Новгороде подготовили ко второму старту щит "Владимир"
Метростроевцы в Нижнем Новгороде подготовили ко второму старту щит "Владимир" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111