Реклама
Политика и власть

Инициативу о передаче полномочий по ликвидации свалок в лесах на региональный уровень поддержали депутаты ЗС НО

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — Инициативу о передаче полномочий по ликвидации свалок в лесах на региональный уровень поддержали депутаты ЗС НО.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании ЗС НО 30 мая, среди прочего депутаты поддержали постановление об обращении к министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину по вопросу передачи на уровень субъекта страны полномочий по ликвидации несанкционированных свалок в лесах.

Как отмечено в обращении, сейчас очистка лесов от захламления, загрязнения и иного негативного воздействия перестала относиться к санитарно-оздоровительным мероприятиям. При этом полномочия по ликвидации несанкционированных свалок в лесных массивах не были переданы с федерального на областной уровень, на финансирование подобных мероприятий не выделяются субвенции из федерального бюджета.

"Проблема в том, что за это сейчас никто не ответственен - ни федерация, ни регион", - пояснил выступавший перед депутатами председатель комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

В связи с этим в обращении предлагается передать на уровень регионов полномочия по ликвидации несанкционированных свалок в лесах, для чего будут выделены деньги из федерального бюджета.

"К сожалению, на землях лесного фонда подчас можно видеть примеры варварского отношения к природе. Будем с этим бороться и на законодательном уровне, и в рамках взаимодействия с правоохранительными органами", - резюмировал в ходе общения с журналистами Игорь Тюрин.

По итогам краткого обсуждения постановление об обращении к министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину было единогласно поддержано всеми присутствовавшими на заседании парламентариями.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил разработать систему работы с обращениями по экологической тематике в соцсетях

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Факт сброса стоков на ООПТ "Древостой дуба" выявлен в Самарской области Регион: Самара 75 единиц техники намерены использовать для лесовосстановления в Саратовской области Регион: Саратов
Минприроды Оренбуржья подготовило приказ о лишении статуса регоператора ТКО
Минприроды Оренбуржья подготовило приказ о лишении статуса регоператора ТКО Регион: Оренбург
ЗС НО станет площадкой для всемирного Тотального диктанта-2025
ЗС НО станет площадкой для всемирного Тотального диктанта-2025 Регион: Нижний Новгород
Сроки техприсоединения объектов сократят в Нижегородской области
Сроки техприсоединения объектов сократят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 8,9 млн кубометров древесины заготовили в Кировской области в 2024 году
Более 8,9 млн кубометров древесины заготовили в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Депутат ЗС НО Александр Шаронов проведёт приём граждан 15 апреля
Депутат ЗС НО Александр Шаронов проведёт приём граждан 15 апреля Регион: Нижний Новгород
188 фотоловушек против "чёрных лесорубов" установят в Ульяновской области
188 фотоловушек против "чёрных лесорубов" установят в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев призвали отказаться от воздушных шаров на выпускные
Нижегородцев призвали отказаться от воздушных шаров на выпускные Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111