Реклама
Политика и власть

Глеб Никитин потребовал от глав МСУ Нижегородской области "взять волю в кулак и решить вопрос по исполнению нацпроектов" (ВИДЕО)

Глеб Никитин потребовал от глав МСУ Нижегородской области "взять волю в кулак и решить вопрос по исполнению нацпроектов" (ВИДЕО)Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин потребовал от глав МСУ Нижегородской области "взять волю в кулак и решить вопрос по исполнению нацпроектов".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на совещании с главами местного самоуправления и администраций районов и городских округов региона губернатор Глеб Никитин напомнил об ответственности за реализацию национальных проектов.

Глава региона напомнил руководителям муниципалитетов о необходимости строгой отчетности за исполнением нацпроектов.

"Есть стандартная отчетная форма паспортов реализации национальных проектов, которая позволяет быстро свести данные. К 20 декабря я должен получить от вас этот документ. Сейчас все должны взять руки, ноги и волю в кулак и решить вопрос", - отметил Глеб Никитин, имея в виду необходимость мобилизации для исполнения нацпроектов.

Напомним, по поручению главы региона до середины декабря в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области должны быть проведены заседания, в ходе которых представители областного правительства совместно с представителями на местах оценят итоги исполнения национальных проектов в 2019 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

"Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно", - заявил Глеб Никитин.

Согласно поручению главы региона, качество исполнения национального проекта признается неудовлетворительным при недостижении целевых показателей проекта в части кассового исполнения или нарушении сроков ввода объектов без объективных причин и оснований.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя"
Глеб Никитин прокомментировал звонки нижегородцам от "самого себя" Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Курск Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за  предотвращение  теракта в Нижегородской области
Глеб Никитин поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной
Нижегородская область начинает сотрудничество с Аргентиной Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского
Глеб Никитин направил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Регион: Нижний Новгород
98 крестов на макетах храмов восстановили в Нижнем Новгороде за 2025 год
98 крестов на макетах храмов восстановили в Нижнем Новгороде за 2025 год Регион: Нижний Новгород
Проверка идёт из-за выброшенных на свалку писем к нижегородским участникам СВО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111