Реклама
Политика и власть

Семь районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Семь районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по поручению главы региона Глеба Никитин состоялись первые обсуждения по качеству исполнения мероприятий национальных проектов в семи мунициапальных образованиях области.

Согласно информации, оценки "надлежащее" и "удовлетворительное" исполнение получили Володарский, Шарангский, Лукояновский, Воскресенский, Сергачский, Спасский и Варнавинский районы.

Напомним, по поручению главы региона до середины декабря в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области должны быть проведены заседания, в ходе которых представители областного правительства совместно с представителями на местах оценят итоги исполнения национальных проектов в 2019 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. 

"Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно", - заявил Глеб Никитин.

Согласно поручению главы региона, качество исполнения национального проекта признается неудовлетворительным при недостижении целевых показателей проекта или нарушении сроков ввода объектов без объективных причин и оснований.

"Мы предполагаем, что объем участия муниципалитетов в национальных проектах будет только расти. Сейчас самая главная задача, чтобы деньги, выделенные на нацпроекты, реально улучшили качество жизни людей в районах. Это и отремонтированные спортзалы, благоустроенные территории, отремонтированные дороги, переселенные из аварийного фонда граждане и т.д.", – отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

СПРАВКА
В 2019 году Нижегородская область участвует в 12 национальных проектах, среди которых "Демография", "Образование", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и др. На реализацию нацпроектов в регионе в текущем году предусмотрены ассигнования в размере 27 527,5 млн рублей, в том числе 17 920,9 млн руб. (66%) из средств федерального бюджета.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 марта 111