Реклама
Политика и власть

Сергей Федоров из Дзержинска Нижегородской области стал финалистом конкурса "Лидеры России" по треку "Здравоохранение"

Сергей Федоров из Дзержинска Нижегородской области стал финалистом конкурса "Лидеры России" по треку "Здравоохранение"Москва. 4 марта. НТА-Приволжье – Сергей Федоров из Дзержинска Нижегородской области стал финалистом конкурса "Лидеры России" по треку "Здравоохранение".

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье" с места событий, руководитель департамента финансов администрации Дзержинска Нижегородской области Сергея Федорова стал финалистом конкурса "Лидеры России" по треку "Здравоохранение".

Об этом было объявлено накануне поздно вечером, Сергей Федоров — единственный из шести полуфиналистов-нижегородцев, кому удалось попасть в финал. Специалист убежден, что причиной является его отличное знание национальных проектов, которым в регионе уделяется большое внимание.

"Если честно, не ожидал. Рассчитывал на то, что будет борьба, рассчитывал на интересную работу с коллегами. Это получил. Не рассчитывал на финал, но остаюсь. Здесь сильнейшие организаторы здравоохранения давали мастер-классы, генерировались идеи по изменению конституции в части здравоохранения, коллеги поделились интереснейшими мыслями и информацией о конкретных мероприятиях изменении системы. Чувствуешь себя сопричастным великой работе. Это здорово", - отметил финалист в беседе с журналистами.

Сергей Федоров также добавил, что есть конкретный план, как внедрить идеи президента Национальной медицинской палаты, главы Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля в части ответственности муниципалитетов за доступность здравоохранения на местах. Напомним, Леонид Рошаль предложил внести соответствующие поправки в Конституцию РФ, а участники конкурса разработали своеобразную "дорожную карту" по их реализации.

Сергей Федоров также подчеркнул, что в регионе работают прекрасные врачи, которые передали ему свой опыт.

"Как только это понадобится — я приложу свои усилия на благо нашей Нижегородской области и моих земляков дзержинцев", - резюмировал финалист.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, выступающая одной из наставниц конкурса, отметила, что все участники — первоклассные профессионалы, нацеленные на развитие.

"Когда встречаешься с нашими молодыми лидерами — ощущение, что мы живем в очень прогрессивном и развивающимся обществе. У нас чудесная совершенно молодежь: умная, тонко чувствующая и нацеленная внутренняя на результат, что очень важно. И главное, что результата хотят достичь в стране, здесь, у нас получить. С такими ребятами будет хорошо развиваться страна", - поделилась впечатлениями эксперт.

Ранее сообщалось о том, что участники конкурса "Лидеры России" предложили внести понятие "пациентоориентированности" в федеральное законодательство.

СПРАВКА:
Трек "Здравоохранение" на конкурсе в нынешнем году запущен впервые. 30 его победителей будут объявлены 5 марта, а десять лучших участников попадут в суперфинал основного конкурса "Лидеры России", который пройдет в конце месяца в Сочи.
"Лидеры России" - флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 участников конкурса: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров. Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Все победители специализации получат возможность поработать с уникальными наставниками, среди которых: министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко и другие ведущие специалисты отрасли.

Наталья Цуканова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
 Участник СВО Михаил Попов занял пост замминистра образования Саратовской области
Участник СВО Михаил Попов занял пост замминистра образования Саратовской области Регион: Саратов
Дамир Сабирзянов стал руководителем Уфимского СО на транспорте ЦМСУТ СКР Регион: Башкирия Евгений Иванов назначен главным архитектором Саратова Регион: Саратов
Николай Сергеев возглавил Минтранс Саратовской области
Николай Сергеев возглавил Минтранс Саратовской области Регион: Саратов
Владислав Толкунов назначен начальником ГУ МВД России по Пермскому краю Регион: Пермь
Участник СВО Михаил Попов стал замминистра образования Саратовской области
Участник СВО Михаил Попов стал замминистра образования Саратовской области Регион: Саратов
Новые руководители появились в ряде районных подразделений МВД Татарстана Регион: Татарстан
Юлия Мокеева назначена начальником управления ЖКХ Ульяновска
Юлия Мокеева назначена начальником управления ЖКХ Ульяновска Регион: Ульяновск
Бывший пресс-секретарь главы Чувашии возглавил пресс-службу центра "Воин"
Бывший пресс-секретарь главы Чувашии возглавил пресс-службу центра "Воин" Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111