Политика и власть

Глеб Никитин поздравил посла Вьетнама с Днем независимости

Глеб Никитин поздравил посла Вьетнама с Днем независимостиНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил посла Вьетнама с Днем независимости.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравительную телеграмму в адрес посла Вьетнама в России Нго Дык Маня по случаю 75-й годовщины провозглашения независимости страны.

Согласно информации, жители Социалистической Республики Вьетнам отметили 2 сентября главный национальный праздник – День независимости.

"Нижегородская область высоко ценит дружественные отношения, сложившиеся с Вьетнамом, и стремится к их дальнейшему укреплению. Особое значение имеют активно развивающиеся торговые связи Нижегородской области и Вьетнама. В первом полугодии 2020-го наш двусторонний товарооборот составил 9 млн долларов, увеличившись более чем в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Отмечу, что 50% экспортируемой в страну нижегородской продукции составляют средства наземного транспорта", – сообщил Глеб Никитин.

В департаменте внешних связей правительства Нижегородской области добавили, что сотрудничество региона с Социалистической Республикой Вьетнам также осуществляется в культурно-образовательной сфере.

Так, в 2019 году артисты из страны-партнера приняли участие в Международном фестивале фольклорных коллективов "Хрустальный ключ" в селе Сартаково Богородского района. Кроме того, благодаря подписанию соглашений о сотрудничестве с вузами Вьетнама Волжский государственный университет водного транспорта, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова активизировали сотрудничество в сфере высшего образования.

В ведомстве также рассказали, что взаимодействие с Вьетнамом не прекратилось и в период пандемии: в текущем году сотрудничество осуществлялось и с использованием возможностей цифровых технологий. Например, в июне 2020 года представители департамента приняли участие в видеоконференции с Торговым представительством Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам по вопросам выхода экспортоориентированных компаний региона на рынок Вьетнама в условиях неопределенности.

Ранее сообщалось, что 2020 год объявлен Перекрестным годом Вьетнама и России. Страны планируют укреплять всестороннее межгосударственное и межрегиональное партнерство.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля