Реклама
Политика и власть

Андрей Гнеушев поручил главам нижегородских МСУ усилить контроль за выполнением нацпроектов

Андрей Гнеушев поручил главам нижегородских МСУ усилить контроль за выполнением нацпроектовНижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье — Андрей Гнеушев поручил главам нижегородских МСУ усилить контроль за выполнением национальных проектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы региона Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления (МСУ) в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместитель губернатора Егор Поляков, и.о. министра ЖКХ и ТЭК Михаил Морозов, а также  руководители районов и городских округов региона.

Главной темой совещания стало выполнение национальных проектов. Участники обсудили ход строительства дошкольных учреждений в рамках нацпроекта "Демография", расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализацию региональных проектов "Оздоровление Волги" и "Чистая вода" национального проекта "Экология", а также благоустройство дворов и общественных пространств по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды".

"Уровень заболевания коронавирусом в регионе растет. Это, безусловно, создает сложности, но к концу года мы должны выполнить все установленные показатели по нацпроектам. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за их реализацией и своевременно реагировать на проблемы. Правительство Нижегородской области, в свою очередь, оказывает районам и городским округам для этого всю необходимую поддержку", - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Михаил Морозов напомнил, что все работы на объектах благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» должны завершиться до 1 ноября.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам МСУ лично контролировать ход реализации нацпроектов.

"Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит президент России Владимир Путин", - подчеркнул Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Участник СВО Александр Кузнецов возглавил Инзенский район Ульяновской области
Участник СВО Александр Кузнецов возглавил Инзенский район Ульяновской области Регион: Ульяновск
Саратовский губернатор Роман Бусаргин приедет с проверкой в Вольский район
Саратовский губернатор Роман Бусаргин приедет с проверкой в Вольский район Регион: Саратов
Саратов получит ₽180 млн на развитие ЖКХ, транспорта и поддержку бойцов СВО
Саратов получит ₽180 млн на развитие ЖКХ, транспорта и поддержку бойцов СВО Регион: Саратов
Мошенники подделали аккаунт главы нижегородского Минэкологии Владимира Тужилина Регион: Нижний Новгород Евгений Черкасов стал и.о. главы ульяновского Минприроды Регион: Ульяновск Евгений Солцев назначил и.о. глав Минэкономразвития и Минздрава Оренбуржья Регион: Оренбург
Дни Бреста и Могилева планируют провести в Пензе
Дни Бреста и Могилева планируют провести в Пензе Регион: Пенза
Законность владения землей частными лицами проверят в Саратовской области
Законность владения землей частными лицами проверят в Саратовской области Регион: Саратов
Николай Патрушев провел заседание по созданию хаба "Самарский" в Тольятти
Николай Патрушев провел заседание по созданию хаба "Самарский" в Тольятти Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111