Политика и власть

Глеб Никитин вошёл в топ "Губернаторов новой волны"

Глеб Никитин вошёл в топ "Губернаторов новой волны"Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Глава Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ "Губернаторов новой волны".

Как представлено на презентации доклада Экспертного института социальных исследований "Губернаторы новой волны", четвёртое место в списке занял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам руководителя исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонова, исследование проводилось как с помощью фокус-групп, так и региональных опросов.

Отмечается, что местные жители вкладывают в понятие "губернатор новой волны" следующие критерии: оперативно реагирует на возникающие проблемы в регионе; открытый для населения; хорошо разбирается в экономике региона. По результатам исследования, за то, что Глеб Никитин соответствует основным характеристикам высказались 59% респондентов.

Лучшими практиками в регионе названы:

Принятие закона о введении жилищных сертификатов. Согласно законопроекту, многодетным семьям, имеющим по региональному законодательству право на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно на территории Нижегородской области (или многодетным семьям, состоящим на учете и имеющим право на бесплатное предоставление земельных участков для ИЖС), будет дана возможность выбрать вместо участка сертификат, предусматривающий получение единовременной целевой денежной выплаты на улучшение жилищных условий. Номинал сертификата составляет 470 тыс. рублей.

Сбор предложений от жителей по развитию сферы здравоохранения в регионе. Он проводился на портале «Команда правительства» в рамках отбора на пост министра здравоохранения Нижегородской области 5 июня 2019 года.

Карта волонтера культуры Нижегородской области, которая начнет действовать в регионе в 2021 году. Порядок и критерии получения карты будут опубликованы в декабре текущего года. Обладателями карты смогут стать добровольцы в сфере культуры, достигшие 14 лет, прошедшие регистрацию в ЕИС "DOBRO.RU" и активно осуществляющие добровольческую культурную деятельность на территории региона. Она даст право обладателям пользоваться скидками и льготами от организацийпартнеров, среди которых учреждения, предприятия всех форм собственности, некоммерческие организации, общественные организации и объединения, субъекты малого предпринимательства.

В первую тройку "губернаторов новой волны" вошли губернатор Калининградской области Антон Алиханов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Тюменской области Александр Моор.
"Это люди, которые понимают, что они работают ради людей. Когда губернатор заботится, а не решает какие-то другие задачи. Самое важное - это фокус на населении своего региона",— прокомментировал рейтинг участник прямой трансляции проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля