Политика и власть

Нижегородскую область в 2020 году посетили 19 иностранных делегаций

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородскую область в 2020 году посетили 19 иностранных делегаций.

"Несмотря на пандемию коронавируса, международное сотрудничество Нижегородской области продолжило активно осуществляться в 2020 году. Как до начала эпидемии, так и в периоды стабилизации санитарной обстановки регион посещали зарубежные гости из государств Европы, Азии и Северной Америки. Всего состоялись 19 визитов иностранных делегаций", – сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Как уточнили в ведомстве, для проведения переговоров о расширении торгово-экономической и гуманитарной кооперации, а также для организации ряда совместных мероприятий в регион прибыли представители таких стран дальнего зарубежья как Босния и Герцеговина, Германия, Индонезия, Италия, Ливан, Республика Корея, Финляндия, Япония.

Кроме того, состоялись визиты делегаций и отдельных представителей некоторых стран СНГ: Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

По словам Ольги Гусевой, особую значимость имеет внимание к региону со стороны чрезвычайных и полномочных послов зарубежных стран в России.

"В феврале мы были удостоены чести принимать членов Федерации экономических организаций Японии "Кэйданрэн" во главе с председателем Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству Тэруо Асада и в сопровождении чрезвычайного и полномочного посла Японии в России Тоёхисы Кодзуки. Замечу, что Нижегородская область была выбрана в качестве единственного региона для посещения в рамках визита "Кэйданрэн" в Россию. В ходе этой поездки более 40 представителей крупнейших японских корпораций – "Джетро", Mitsubishi Electric Corporation, Toyota Motor Corporation, Marubeni Corporation, Hitachi Ltd., "Японские авиалинии Лтд." и других – смогли ознакомиться с нашим промышленно-экономическим и научно-техническим потенциалом", – напомнила директор департамента.

В департаменте внешних связей добавили, что в июле Нижегородскую область также посетил посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов с целью расширения торговых отношений между предприятиями региона и страны-партнера.

Кроме того, для обсуждения празднования 800-летия Нижнего Новгорода в регион также прибыли посол Италии в России Паскуале Терраччано и посол Боснии и Герцеговины в России Желько Самарджия, которые первыми подтвердили свое намерение присоединиться к предстоящим торжествам.

"Около 30 запланированных мероприятий успешно прошло в онлайн-формате, а часть значимых мероприятий, предполагающих очное присутствие, перенесена на следующий год", – прокомментировала Ольга Гусева.

По ее мнению, темп расширения международных контактов нижегородского региона продолжит увеличиваться, в том числе благодаря возможностям дистанционной работы с партнерами из-за рубежа.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля