Политика и власть

"Для избирателей были созданы все условия для голосования", - Марат Кидрачев

"Для избирателей были созданы все условия для голосования", - Марат КидрачевНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Для избирателей были созданы все условия для голосования", - Марат Кидрачев.

Директор АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" Марат Кидрачев отметил высокую степень организации выборов депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания региона.  

Напомним, в этом году выборы проходили в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. В Нижнем Новгороде для очного голосования было организовано более 530 избирательных участков.

"Трехдневное голосование – это удобство и безопасность избирателей. Такое голосование позволило разделить потоки голосующих, избежав скопления людей на участках, минимизировать риски, а также более равномерно распределить нагрузку как на тех, кто обеспечивает избирательный процесс, так и тех, кто наблюдает за процессом голосования. Очень импонирует организация безопасного процесса голосования. На участке, где я голосовал, в достаточном количестве были и маски, и санитайзеры, и социальная дистанция соблюдалась. Это очень важно, когда создаются максимально комфортные условия. Не прийти и не проголосовать – было бы по меньшей мере странно", - отметил Марат Кидрачев.

Напомним, на каждом избирательном участке в регионе дежурили наблюдатели, в том числе от "Единой России". Они следили за ходом голосования, контролировали легитимность выборов, а также соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, опубликованных Центральной избирательной комиссией.

В Нижегородской области явка избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва составила 48,48%; депутатов Законодательного собрания седьмого созыва - 47,62% от общего числа граждан, обладающих активным избирательным правом.

По данным облизбиркома, в целом по области на выборах депутатов Государственной Думы "Единая Россия" набрала 49,95%. Законодательного собрания Нижегородской области  – 48,89%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля