Политика и власть

Петр Банников назначен исполняющим обязанности замгубернатора Нижегородской области

Петр Банников назначен исполняющим обязанности замгубернатора Нижегородской областиНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Петр Банников назначен исполняющим обязанности замгубернатора Нижегородской области.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, занимавший ранее этот пост Дмитрий Краснов переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.

Петр Банников будет курировать департамент региональной безопасности, управление мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны, управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, главное управление записи актов гражданского состояния, комитет по делам архивов.

"Петр Витальевич обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями для работы на данном посту, прекрасно знает ситуацию в регионе. В частности, он активно занимался вопросами безопасности при подготовке и проведении мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода. Дополнительного времени на погружение в региональную проблематику Петру Банникову не потребуется", - отметил Глеб Никитин.

Глава региона поблагодарил Дмитрия Краснова за работу в правительстве региона.

"За прошедшие годы Дмитрий Германович проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Во всех чрезвычайных ситуациях он первым оказывался на месте и при необходимости работал в круглосуточном режиме. Уверен, что его деятельность в Законодательном собрании будет полезной для Нижегородской области", - сказал Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Петр Банников закончил в 1989 году Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И.Калинина, в 2008 году - Нижегородскую академию МВД РФ.

Служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и спецслужбах. Несколько лет занимал должность заместителя руководителя УФСБ по Нижегородской области.

С февраля 2021 года – помощник губернатора Нижегородской области.

Имеет награды. Петр Банников в 2008 году удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, в 2014 году – ордена "За военные заслуги", в 2018 году получил благодарность президента Российской Федерации.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия на майские праздники ограничат в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля