Реклама
Политика и власть

Глеб Никитин назначил Дениса Исмагилова на пост министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 4 октября назначил Дениса Исмагилова на пост министра экономического развития и инвестиций региона.

Ранее он занимал должность заместителя министра. Игорь Норенков переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Команда регионального министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области стала в последние годы одной из лучших в стране. Считаю правильным обеспечить преемственность этой работы. Денис Исмагилов в последние годы показал впечатляющий профессиональный рост. Именно он во многом обеспечивал участие региона в крупных российских и международных экономических форумах. Впереди стоят не менее масштабные задачи", - отметил Глеб Никитин.

"Игорю Николаевичу желаю удачи в работе в Законодательном собрании. В такой деятельности крайне востребованы навыки и компетенции, приобретенные за годы работы в региональном правительстве. Без качественного взаимодействия Законодательного собрания и правительства невозможно стабильное экономическое развитие региона", - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, в 2021 году Нижегородская область поднялась с 18-го на 6-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

СПРАВКА:

Исмагилов Денис Гамирович родился 19 сентября 1988 года в городе Нижнекамске Республики Татарстан. В 2010 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Международные отношения», в 2018-м – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Экономика".

С февраля 2011 года по январь 2012-го работал специалистом – и.о. начальника отдела официального протокола в министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан в Казани, с февраля 2012 года по август 2012-го – начальником отдела общего протокола АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани".

С октября 2012-го по май 2013-го был начальником отдела государственно-частного партнерства в ГБУ города Москвы "Центр инновационного развития", с июня 2013-го по октябрь 2018-го – начальником отдела, а затем начальником управления по взаимодействию с инвесторами АО "Особая экономическая зона "Иннополис". С октября 2018 года являлся заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00 Регион: Нижний Новгород
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ Регион: Нижний Новгород
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО Регион: Самара
Гололед ожидается на дорогах Татарстана 2 ноября Регион: Татарстан Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111