Реклама
Политика и власть

Дмитрий Чернышенко назвал Нижегородскую область в числе регионов-лидеров цифровой трансформации

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в тройку лидеров в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации по итогам сентября.  

Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации регионов.

"Хочу поблагодарить регионы-лидеры по цифровой зрелости. В целом ситуация стала выравниваться, и субъекты активно двигаются вперёд по цифровой трансформации отраслей. Во многом качественный рост обусловлен подготовкой стратегий цифровой трансформации по поручению Президента Владимира Путина. Это помогло систематизировать знания и наладить работу", – сказал Дмитрий Чернышенко.

Он также добавил, что вслед за региональными стратегиями цифровой трансформации, которые по поручению президента были утверждены до 1 сентября этого года, свои ведомственные планы и проекты цифровой трансформации подготовили более 1,6 тыс. региональных органов исполнительной власти.

"Мы благодарны правительству России за высокую оценку деятельности правительства Нижегородской области в сфере цифровой трансформации. Главная цель этой работы – сделать жизнь в регионе комфортнее, снизить административную нагрузку, упростить прохождение формальных процедур для граждан. Это делает систему управления прозрачнее и эффективнее", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня Регион: Нижний Новгород
ИИ внедрено в систему управления нацпроектами
ИИ внедрено в систему управления нацпроектами Регион: Нижний Новгород
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии Регион: Нижний Новгород
 StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя"
StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут стать участниками всероссийского ИТ-чемпионата по программированию
Нижегородцы могут стать участниками всероссийского ИТ-чемпионата по программированию Регион: Нижний Новгород
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений Регион: Нижний Новгород
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцам обеспечили доступ к ключевым интернет-сервисам Регион: Оренбург
Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении
Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111