Политика и власть

Руководитель управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергей Соломатин досрочно отправлен в отставку

Руководитель управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергей Соломатин досрочно отправлен в отставкуНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Руководитель управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергей Соломатин досрочно отправлен в отставку.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в ведомстве, глава Минприроды РФ Александр Козлов удовлетворил заявление руководителя управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергея Соломатина о досрочной отставке.

В ответ на запрос агентству "НТА-Приволжье" в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия подтвердили данную информацию, заявив, что соответствующий приказ подписан министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым 8 декабря.

Также в управлении сообщили, что служебный контракт с Соломатиным Сергеем Витальевичем, занимавшим должность руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Республике Мордовия, был расторгнут по его собственной инициативе.

Сергей Соломатин освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы с 10 декабря 2021 года. 

О принятии решения о назначении нового руководителя Межрегионального управления будет сообщено дополнительно, заявили в управлении.

Напомним, Сергей Соломатин возглавлял управление с мая текущего года.

Ранее сообщалось, что в Самаре был экс-руководитель Управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин был задержан в Самаре.  По версии следствия, он получал взятки за общее покровительство при исполнении надзорных функций за деятельностью фирмы, занимавшейся твердыми бытовыми отходами. Позже появилась информация о том, что руководители компании "ЛУК Регионы" задержаны в Нижегородской области по подозрению в коммерческом подкупе.

Напомним
 также, что СУСК по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении директора ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" Андрея Чернышева, предпринимателя Рафаила Гулиева и других неустановленных лиц, причастных к преступной деятельности по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. 

В филиалах Центра лабораторного анализа и технических измерений по ПФО в Ульяновске, Перми, Оренбурге, Саранске, Пензе и Саратове прошли обыски

Игорь Романов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Свинокомплекс "ННПП-2" в Нижегородской области нарушил экологические требования
Свинокомплекс "ННПП-2" в Нижегородской области нарушил экологические требования Регион: Нижний Новгород
Павел Данилов освобождён от должности вице-премьера Чувашии Регион: Чувашия Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия
Более 40 нарушении природоохранного законодательства зафиксировано на ООО "ПАЗ"
Более 40 нарушении природоохранного законодательства зафиксировано на ООО "ПАЗ" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля