Политика и власть

Нижегородцам раздали издания Конституции России

Нижегородцам раздали издания Конституции РоссииНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородцам раздали издания Конституции России.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 12 декабря, в День Конституции, все желающие могли получить издания Основного закона. Волонтеры партии и "Молодой Гвардии" раздавали их в знаковой точке Нижнего Новгорода – площади Минина и Пожарского, а также в торговых центрах города. Вместе с брошюрами активисты вручали нижегородцам ленточки-триколор.


Как отметил руководитель исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения "Единой России" Алексей Антонов, такие акции помогают не забывать важные исторические даты.


"Основной закон нашей страны регулирует важнейшие сферы жизни каждого человека. Наша жизнь строится на принципах этого документа. Конституция – это основа для развития и процветания государства, защиты наших интересов. И мы, конечно, должны знать ее историю и основные положения. Важно, чтобы мы были грамотны в вопросах конституционного права. А сегодняшняя акция это возможность раздать жителям экземпляры Конституции, чтобы каждый желающий мог еще раз подробно и в удобное для себя время ознакомиться с основным документом", - сказал Алексей Антонов.


Во время акции волонтеры напомнили жителям об истории Конституции РФ, ее важности, правах и свободах россиян. Большинство нижегородцев считают, что каждый гражданин страны должен знать содержание главного закона страны, свои права и обязанности.


Кроме того, региональное отделение "Единой России" организовало цикл мероприятий, посвященных государственному празднику. В них принимают участие волонтеры, депутаты, активисты и сторонники партии. В городских округах и районах области проходят различные акции, викторины, конкурсы, встречи с молодыми общественниками, студентами и школьниками.


По сложившейся традиции совет сторонников партии проводит тематическую серию интеллектуальных игр "РосКвиз" - командные соревнования на логику, сообразительность, смекалку и знание истории. Вопросы игры связаны с историей, административно-территориальным устройством, культурным и историческим наследием Российской Федерации и ее субъектов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля