Политика и власть

Дни Нижегородской области пройдут в Совете Федерации 13-15 декабря

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Дни Нижегородской области пройдут в Совете Федерации 13-15 декабря

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Дни Нижегородской области пройдут в Совете Федерации Федерального собрания РФ 13-15 декабря 2021 года.

Делегацию региона возглавляют губернатор Глеб Никитин и председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин.

Как обратил внимание Глеб Никитин, это возможность представить регион на федеральном уровне и выступить со своими предложениями о совершенствовании законодательства. Также возможно обозначить вопросы, в которых требуется поддержка сенаторов.

"Уверен, что совместная работа представителей Совета Федерации, правительства и парламента Нижегородской области будет конструктивной и полезной", - заявил Глеб Никитин.  

В частности, в рамках программы руководителям Совета Федерации представят экспозицию о достопримечательностях Нижнего Новгорода и проектах его развития. На стендах будут отображены главные события, артефакты восьми веков нижегородской истории. В здании верхней палаты российского парламента также пройдет выставка работ нижегородских фотографов, посвященная основным достопримечательностям региона.

"Именно через Совет Федерации и через Совет законодателей каждый регион может донести до коллег из других субъектов РФ и до федерального правительства свою позицию по любому вопросу. Мы вместе обсуждаем пути развития страны и каждого региона внутри страны – ищем наиболее эффективные подходы", - отметил спикер регионального парламента Евгений Люлин.

Представители органов госвласти Нижегородской области примут участие в расширенных заседаниях комитетов СФ: по науке, образованию и культуре на тему "Актуальные вопросы развития образования в Нижегородской области"; по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему "Комплексное развитие Нижегородской агломерации"; по бюджету и финансовым рынкам ("Актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на примере Нижегородской области").

Также намечены заседания комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию ("Вопросы охраны окружающей среды и развития агропромышленного комплекса Нижегородской области"); комитета по социальной политике ("Актуальные вопросы развития спорта, здравоохранения, туризма и народных художественных промыслов в Нижегородской области"); комитета по экономической политике ("Актуальные вопросы поддержки инвестиционного процесса в Нижегородской области" и "Транспортная трансформация нижегородской агломерации").

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля