Реклама
Политика и власть

Юрий Шалабаев: "800-летний юбилей – это только начало преображения Нижнего Новгорода"

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев: "800-летний юбилей – это только начало преображения Нижнего Новгорода".

"В год 800-летия Нижний Новгород начал своё масштабное преображение. Я благодарен губернатору Глебу Никитину за работу по лоббированию интересов региона и областного центра, которую он продолжает на федеральном уровне", - заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, комментируя отчёт губернатора Глеба Никитина по итогам 2021 года.

По словам мэра, беспрецедентные средства город получил по нацпроектам на благоустройство и ремонт дорог, строительство детских садов, расселение ветхого фонда. В частности, реконструированы исторические знаковые места Нижнего Новгорода: Кремль, Стрелка, Чкаловская лестница. Кроме того, удалось обновить городской парк коммунальной техники, а в рамках энергосервисного контракта заменено уличное освещение на светодиодное.

"Я убеждён, что 800-летний юбилей – это только начало. Уже достигнуты договорённости по значимым для всего города масштабным проектам. Во-первых, это заключенный контракт на строительство метро до Сенной площади – впервые Нижний Новгород получил инфраструктурный кредит такого объёма, что можно планировать строительство сразу нескольких станций. Во-вторых, это экологические проекты: предусмотрены средства на модернизацию станции аэрации, которая приведет к оздоровлению Волги, а также на реконструкцию других водопроводных станций. Это, действительно, серьезный инфраструктурный проект, подобных которому не было последние 30-40 лет. Уверен, Нижний Новгород с каждым годом будет всё красивее и комфортнее для жизни", - сказал Юрий Шалабаев.

Игорь Романов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции Регион: Нижний Новгород
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы Регион: Нижний Новгород
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы Регион: Нижний Новгород
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95%
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки»
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки» Регион: Нижний Новгород
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно» Регион: Нижний Новгород
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111