Политика и власть

Губернатор поблагодарил глав МСУ Нижегородской области за работу в 2021 году

Губернатор поблагодарил глав МСУ Нижегородской области за работу в 2021 годуНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор поблагодарил глав МСУ Нижегородской области за работу в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 23 декабря губернатор Глеб Никитин провёл итоговое заседание правительства региона на Нижегородской ярмарке.

В формате ВКС в нём приняли участие главы МСУ. В ходе заседания глава региона поблагодарил их за совместную работу в 2021 году.

"Ещё раз хочу поблагодарить вас не только за деятельность по нацпроектам, но и в целом за все, чего удалось достичь в регионе. Понимаю, как тяжело всем в ситуации ограничений, связанных с пандемией. Но, должен сказать: все работали четко, понимая, что от действий каждого зависят здоровье и жизни людей", - обратил внимание Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что год был отмечен сразу несколькими значимыми общественно-политическими событиями: это и масштабные избирательные кампании по выборам депутатов Государственной думы и Законодательного собрания, и Всероссийская перепись населения.

Губернатор уточнил, что в следующем году продолжится работа по реформе местного самоуправления, совершенствованию территориальной организации муниципалитетов. Путь преобразования в муниципальные округа уже прошли 12 муниципальных районов. Глеб Никитин отметил, что при принятии любых решений органы местного самоуправления должны прежде всего ориентироваться на позицию жителей.

"Постоянный продуктивный диалог с жителями, оперативное реагирование на их запросы, активное вовлечение в социально значимые программы и проекты – одна из важнейших задач органов власти непосредственно на местах. Благодаря взаимодействию региона и муниципалитетов стала возможной эффективная реализация целого ряда проектов с участием жителей. Совместно с муниципалитетами в уходящем году мы реализовали проекты "Вам решать!" и "Формирование комфортной городской среды", важнейшими компонентами которых было голосование граждан", - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что по итогам рассмотрения исполнение национальных проектов почти во всех муниципалитетах Нижегородской области признано надлежащим или удовлетворительным.

Напомним, в 2021 году регион принял участие в 13 нацпроектах.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта