Политика и власть

Мэр Добрича Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Новым годом и Рождеством (ВИДЕО)

Мэр Добрича Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Новым годом и Рождеством (ВИДЕО)Нижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье — Мэр Добрича Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Новым годом и Рождеством

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, мэр города-побратима Добрич (Болгария) Йордан Йорданов поздравил нижегородцев с Новым годом и Рождеством.
"Для меня и моих сограждан наша дружба – это символ доброй воли, сердечности и творчества, – говорится в видеообращении. – За все эти годы мы не только узнали друг друга, но и нашли путь и направление развития наших побратимских отношений, которые не только радуют нас, но и позволяют с надеждой смотреть в будущее".

Глава города-побратима Добрич пожелал нижегородцам прекрасного Рождества с близкими людьми.

"Пусть рождественский колокол раскроет наши души и позволит нам двигаться вперед мудрее и лучше. Пусть в каждом доме будет понимание, согласие и счастье!", – отметил в заключении Йордан Йорданов.

Как уточнили в департаменте общественных отношений, побратимские отношения между Нижним Новгородом и Добричем (Болгария) развиваются с 2017 года. Основные направления, по которым ведётся сотрудничество, – культура, образование и молодежная политика.

Напомним, 16 декабря по видео-конференцсвязи было подписано соглашение об установлении побратимских отношений с Сан-Хосе (Коста-Рика), который стал 19-ым городом–побратимом Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля