Политика и власть

Игорь Комаров: "Три века прокуратура работает как один из важнейших государственных институтов страны"

Игорь Комаров: "Три века прокуратура работает как один из важнейших государственных институтов страны"Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Игорь Комаров: "Три века прокуратура работает как один из важнейших государственных институтов страны".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, Игорь Комаров направил поздравление с 300-летием прокуратуры России.

"Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры Российской Федерации!Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры и с юбилеем - 300-летием российской прокуратуры! Три века прокуратура работает как один из важнейших государственных институтов нашей страны, являясь гарантом законности и
правопорядка в обществе", - говорится в поздравлении.

Отмечается, что роль надзорного ведомства заметна и значима практически во всех отраслях правового регулирования.

"В сфере особого внимания - соблюдение прав граждан и субъектов предпринимательской
деятельности, противодействие коррупции, терроризму и экстремизму, обеспечение безопасности на транспорте, законность в оборонно-промышленном комплексе и многие другие вопросы", - обратил внимание полпред.

Он подчеркнул, что профессионализм, высокая компетентность, преданность долгу сотрудников прокуратуры обеспечивают эффективную защиту законных прав и интересов граждан и государства, способствуют консолидации общества.

"От должной организации вашей работы и принципиальной позиции во многом зависит сохранение стабильной социально-экономической и общественно-политической жизни в России в целом и в нашем Приволжском федеральном округе и позитивные изменения в жизни людей. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейшей плодотворной работы и новых успехов в деле служения России!" - резюмировал полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

СПРАВКА
День работника прокуратуры — профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России, отмечаемый ежегодно 12 января. В этот день 12 (23) января 1722 именным указом императора Российской империи Петра Великого при правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля