Политика и власть

Более 400 коррупционных преступлений раскрыто в Нижегородской области в 2021 году

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Более 400 коррупционных преступлений раскрыто в Нижегородской области в 2021 году.

Об этом заявил прокурор Нижегородской области Андрей Травкин в интервью телекомпании "Волга".

В частности, из общего количества преступлений коррупционной направленности более 250 было связано со взяточничеством.

Кроме того прокуратура осуществляла мероприятия по надзору за соблюдением бюджетного законодательства, в том числе – при реализации федеральных, региональных и муниципальных программ.

Согласно информации, на цели реализации нацпроектов поступило более 33 млрд рублей. И благодаря осуществлению надзорной деятельности был достигнут определённый результат.

Вмешательство прокуратуры потребовалось, в частности, для наведения порядка с благоустройством в районах Нижнего Новгорода и области. Например, в Богородске было возбуждено уголовное дело по хищениям на сумму более 10 млн рублей при благоустройстве одного из объектов инфраструктуры.

Приоритетными вопросами надзорной деятельности Андрей Травкин назвал борьбу с коррупцией и с хищениями, а также преступления в сфере лесопользования и в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, в деятельности ведомства прокурор особо выделил мероприятия, направленные на обеспечение сирот положенным им по закону жильём, а также работу по ликвидации долгов по зарплате. В 2021 году по мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 7 тыс. граждан в общей сумме свыше 130 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородскую организацию оштрафовали на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля