Политика и власть

Артем Кавинов: социальная поддержка граждан в числе приоритетов

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы Артем Кавинов назвал приоритетные задачи фракции "Единой России" на весеннюю сессию.

"Сегодня состоялось первое пленарное заседание весенней сессии, самой длинной по продолжительности. Жесткий график заседаний совмещен с активной и качественной проработкой актуальных тем совместно с общественностью. В портфеле несколько сотен законодательных инициатив. А в приоритете остается социальная поддержка семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан, выполнение народной программы партии и реализация законопроектов, предложенных Президентом Владимиром Путиным", - заявил депутат Госдумы РФ Артем Кавинов в рамках первого пленарного заседания весенней сессии в российском парламенте.

"Сегодня, например, приняли в первом чтении законопроект, расширяющий право одиноких отцов на маткапитал. В ближайших планах - обсуждение законопроекта о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационарах, законопроекта о доплатах к пенсиям детям-инвалидам и детям, получающим пенсии по случаю потери кормильца в период их временного трудоустройства, а также предоставление возможности использования материнского капитала на оплату детсадов, открытых индивидуальными предпринимателями", - продолжил депутат.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", также планируется утвердить статус многодетной семьи, чтобы в дальнейшем выработать единую систему поддержки таких семей по всей стране.

"Все эти инициативы звучали на встречах с жителями и общественностью при подготовке народной программы. Сейчас вместе с коллегами продолжаем ее исполнение и реализацию, в том числе в Нижегородской области и нашем округе", - отметил Артем Кавинов.

Напомним, 17 января на заседании Президиума фракция "Единой России" обозначила планы на весеннюю сессию. В основу работы ляжет народная программа.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля