Политика и власть

Нижегородская Автоинспекция получила 45 новых служебных машин

Нижегородская Автоинспекция получила 45 новых служебных машинНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Нижегородская Автоинспекция получила 45 новых служебных машин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 20 января 2022 года в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в распоряжение госавтоинспекторов региона поступили 45 единиц нового служебного автотранспорта.

Сотрудники территориальных подразделений получили ключи от автомобилей LADA Vesta и специального комплекса на базе автомобиля КамАЗ, переоборудованного под передвижной пункт управления. Новые машины предназначены для несения дорожно-патрульной службы.

"Правительство Нижегородской области осознает важность и значимость задач, которые вы ежедневно выполняете. Поздравляю вас с получением новой техники, желаю вам успехов и спокойствия, взаимного уважения на дорогах и неизменной удачи в пути", - прокомментировал присутствующий на церемонии передачи транспорта заместитель губернатора Пётр Банников.

В свою очередь начальник областного ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев выразил уверенность, что поступившая в распоряжение техника станет надёжным подспорьем в повышении оперативности и результативности служебной деятельности.

"И в текущем году совместными усилиями органов исполнительной власти, правоохранительных органов и всех субъектов профилактики мы сделаем все возможное, чтобы снизить аварийность и травматизм на дорогах региона", - добавил руководитель полицейского главка.

Ранее сообщалось, что комитет ЗСНО по транспорту подготовил обращение о выделении дополнительных средства на мобильную "Лабораторию безопасности".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным
Наличие государственного флага на автомобильных номерах станет обязательным Регион: Нижний Новгород
Житель Башкирии катал пассажиров на крыше машины Регион: Башкирия
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Подозреваемых в угоне машины задержали в Уфе по "горячим следам" Регион: Башкирия Более 230 нетрезвых водителей задержали за праздники в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля