Политика и власть

Нижегородское Минимущества и Росреестр договорились активизировать совместную работу по развитию региона

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Нижегородское Минимущества и Росреестр договорились активизировать совместную работу по развитию региона.

Как сообщили в управлении Росреестра по Нижегородской области, в ходе рабочей встречи заместителей главы регионального Минимущества Александра Леонтьева и Альмира Газизова с руководителем управления Росреестра Натальей Корионовой достигнута договорённость о совместной работе по развитию области.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с управлением, касающиеся реализации ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также положений закона "Гаражная амнистия".

Также обсуждался вопрос проведения на территории Нижегородской области в 2022 году комплексных кадастровых работ, которые являются безусловным фактором экономического развития региона. Комплексные кадастровые работы позволяют решить одновременно несколько задач: определить и уточнить границы земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на них, образовать новые земельные участки, выявить и устранить пересечения границ, исправить реестровые ошибки в местоположении границ уже существующих земельных участков.

На совещании затронули и вопрос осуществления государственного земельного надзора.

"Земля имеет особую социальную ценность. Для справедливого распределения и целевого использования земель управление осуществляет земельный контроль. Государственный земельный надзор является важным звеном в защите прав и законных интересов граждан и предпринимателей в сфере землепользования", - сказала Наталья Корионова.

Реализация "дорожной карты", направленной на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ, а именно: установление границ между субъектами страны, муниципальных образований и населенных пунктов также является предметом постоянного сотрудничества и общей задачей Росреестра и Минимущества.
    
По итогам встречи достигнута договоренность об активном взаимодействии по данным направлениям, разработаны общие принципы и подходы в выполнении поставленных задач. Специалисты Росреестра готовы оказывать практическую и методологическую помощи органам власти Нижегородской области.
    
"Проведение совместных мероприятий управления, органов власти и органов местного самоуправления в различных форматах позволит повысить уровень удовлетворенности населения, инвестиционной привлекательности региона, благоприятных условий ведения бизнеса и развития региона в целом", - подытожила итоги встречи руководитель регионального Росреестра.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Надо оперативно подготовить финансовые ресурсы для помощи каждому пострадавшему Регион: Оренбург
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля