Политика и власть

ЗСНО оптимизирует работу с сообщениями граждан в соцсетях

ЗСНО оптимизирует работу с сообщениями граждан в соцсетяхНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Законодательное собрание Нижегородской области оптимизирует работу с сообщениями граждан в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, по поручению председателя Евгения Люлина работа с сообщениями граждан в социальных сетях будет оптимизирована.

В частности, согласно соответствующему положению, сообщение, поступившее на страницу официального аккаунта комитета Законодательного собрания в социальных сетях, рассматривается уполномоченным (ответственным) работником аппарата комитета.

Куратор не позднее 30 минут с момента поступления сообщения должен направить его в профильные комитеты и структурные подразделения Заксобрания и в течение восьми часов дать предварительный ответ.

Если сообщение стало уже шестым и более по счёту по одной проблеме в течение месяца от разных пользователей, то оно признаётся требующим системного решения.

Однако, если на вопрос уже давался ответ по существу и не приводятся новые доводы, может быть принято решение о безосновательности сообщения и прекращении переписки.

Также приведён ряд условий, когда сообщение не подлежит обработке и ответу, такие как:
- невозможность идентификации личности заявителя;
- нет сути предложения;
- оскорбления в адрес органов власти и иных лиц или организаций;
- написано не кириллическим алфавитом, без пробелов и без знаков препинания, содержит необщеупотребимые сокращения;
- и т.д.

Мониторинг ведётся по будням в рабочее время. При поступлении обращений в нерабочие (праздничные) дни (часы), их рассмотрение начинается в ближайший рабочий день с 09:00.

Отмечается, что оптимизация работы с обращениями граждан через социальные сети проводится в рамках программы "Эффективный регион", которая реализуется в Законодательном собрании с конца 2020 года. Как неоднократно подчеркивал председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин, важно, чтобы на свое обращение человек получал быстрый и квалифицированный ответ.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля