Политика и власть

Нижегородский парламент и Сахалинская областная Дума подписали соглашение о сотрудничестве

фото пресс-службы Сахалинской областной ДумыНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Законодательное собрание Нижегородской области и Сахалинская областная Дума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба нижегородского парламента.

Документ подписали председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин 2 февраля в Южно-Сахалинске.

Соглашение направлено на всестороннее развитие межпарламентских и межрегиональных связей. Это проведение совместных мероприятий по вопросам парламентской деятельности – консультаций, обмена опытом, обсуждения проектов федеральных законов, затрагивающих интересы разных регионов. Такая работа включает в себя и обмен официальными делегациями, содействие в установлении и развитии деловых контактов между представителями парламентов.

"Для нас подписание Соглашения о сотрудничестве – это очень важное событие. До приезда на остров мы знали о Сахалине немного – об экономике вашего региона, о том, что Сахалин и Курилы – форпост Российской Федерации. Сейчас мы воочию увидели ваш замечательный областной центр и познакомились с его гостеприимными жителями. Хотя мы живем за тысячи километров друг от друга, сахалинцы и нижегородцы похожи своей душевностью. Нам понравилось, что выстроена системная работа в медучреждениях, мы посетили Консультативно-диагностический центр в Южно-Сахалинске, оценили работу жилищно-коммунального хозяйства. Город довольно быстро расчищен и убран после недавней снежной метели. Думаю, что итогом подписания подобных Соглашений должно стать эффективное взаимодействие, обмен положительным опытом. Убежден, что укрепление межпарламентских связей помогает в решении задач социально-экономического развития", - подчеркнул Евгений Люлин.

"Мы рады приветствовать нижегородскую делегацию на нашей сахалинской земле. Я сторонник того, чтобы наш депутатский корпус максимально осваивал опыт российских регионов, следовал стратегии пространственного развития, которая, конечно, только расширяет полномочия субъектов России и усиливает их ответственность. Кроме того, живое общение с коллегами из других регионов позволяет обменяться опытом, посмотреть более масштабно на проблемы своей области и страны в целом, найти новые, комплексные пути их решения. И, конечно, мы рады поделиться своими успешными проектами", - отметил Андрей Хапочкин.

Евгений Люлин пригласил депутатов Сахалинской областной Думы посетить Нижегородскую область с ответным рабочим визитом.

Перед подписанием Соглашения о сотрудничестве нижегородские депутаты вместе с сахалинскими коллегами возложили цветы к мемориалу на площади Славы в Южно-Сахалинске, отдав дать уважения войнам, павшим за освобождение Сахалина и Курил.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля