Политика и власть

Доступ к Instagram будет ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ

Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Доступ к Instagram c 14 марта будет ограничен по требованию Генеральной прокуратуры РФ, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Основанием для блокировки стал отказ компании Meta изменить политику модерации и не подвергать блокировке призывы к насилию в отношении россиян в Facebook и Instagram.

Уже очевидно, что данные онлайн-площадки Meta выступают инструментом политической манипуляции и направлены против пользователей из России. Эксперты отмечают, что Meta и ранее не уделяла должного внимания безопасности российских пользователей, а сейчас активно включилась в информационную войну против России.

Ранее от ведения своих страниц в Instagram уже отказались многие руководители регионов, депутаты и муниципальные служащие, в том числе губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Башкирии Радий Хабиров, а губернатор Кировской области Игорь Васильев прекратил вести личную страницу в Facebook.

Эксперты говорят, что на сегодняшний день в России достаточно социальных сетей и популярных онлайн-площадок, которые смогут заменить платформы компании Meta.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура РФ потребовала признать Meta экстремистской организацией. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля