Реклама
Политика и власть

Спикер ЗС НО Евгений Люлин провёл совещание с коллегами из Республики Сербской

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Спикер ЗС НО Евгений Люлин провёл совещание с коллегами из Республики Сербской.

Как сообщил в своём tg-канале председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, 14 марта состоялось совещание с представителями Республики Сербской.

"Это наши большие друзья на Балканах. И, учитывая нынешнюю международную повестку, они являются единомышленниками и сейчас. Они рассказали, как пару дней назад в Бане-Луке прошел митинг в поддержку российской специальной военной операции – на улицах были вывешены слоганы о братстве русского народа и сербов, звучала песня "Катюша", патриотические сербские песни. Наши друзья помнят, когда Россия оказывала помощь и содействие в Югославии. Петар Джочик выразил слова благодарности Владимиру Путину и поддержки проводимой спецоперации. Это выражение солидарности, уважения к тысячам наших соотечественников, которые в непростых условиях выполняют свой воинский долг, стоят на страже мира и покоя", - написал Евгений Люлин.

Отмечается, что в настоящее время интенсивно ведётся совместное развитие промышленности и торговли, работа над сохранением культурного наследия. Спикер регионального парламента заверил, что сотрудничество будет продолжаться и далее.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Республикой Сербской было подписано в 2018 году.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Систему поддержки ИТ-компаний применят к производителям БАС в ПФО
Систему поддержки ИТ-компаний применят к производителям БАС в ПФО Регион: Нижний Новгород
Приволжскую Ассоциацию законодателей преобразовали в Совет законодателей ПФО
Приволжскую Ассоциацию законодателей преобразовали в Совет законодателей ПФО Регион: Нижний Новгород
ЗС НО обсудит фальсификацию истории с Молодежным советом Беларуси
ЗС НО обсудит фальсификацию истории с Молодежным советом Беларуси Регион: Нижний Новгород
Полпред Игорь Комаров будет работать в Ульяновске 14 марта
Полпред Игорь Комаров будет работать в Ульяновске 14 марта Регион: Ульяновск
Почти на 6,4% вырос внешнеторговый оборот Башкирии Регион: Башкирия
ЗС НО станет площадкой для всемирного Тотального диктанта-2025
ЗС НО станет площадкой для всемирного Тотального диктанта-2025 Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашения о конкуренции со всеми соседями
Нижегородская область заключила соглашения о конкуренции со всеми соседями Регион: Нижний Новгород
Тольятти планирует установить партнерские отношения с казахстанским городом Атырау Регион: Самара
Сроки техприсоединения объектов сократят в Нижегородской области
Сроки техприсоединения объектов сократят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 марта 111