Политика и власть

Глеб Никитин: "Именно сотрудники органов МСУ наиболее тесно общаются с жителями и лучше знают их потребности"

Глеб Никитин: "Именно сотрудники органов МСУ наиболее тесно общаются с жителями и лучше знают их потребности"Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Именно сотрудники органов МСУ наиболее тесно общаются с жителями и лучше знают их потребности".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём местного самоуправления.

"Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы чествуем тех, от кого зависит развитие городов и сел, районов и округов Нижегородской области и России в целом", - подчеркнул глава региона.

Отмечается, что повседневная жизнь населённых пунктов складывается из множества различных деталей - состояния улиц, работы коммунальных систем, освещения и благоустройства. Всё это напрямую влияет на качество жизни людей, общую атмосферу, экономическое развитие.

"За всем этим - ваш труд. Именно сотрудники органов МСУ наиболее тесно общаются с жителями и лучше знают их потребности. От вашей работы зависит развитие и такой важнейшей сферы, как малый и средний бизнес. Комфортный инвестиционный климат позволяет создавать новые рабочие места, привлекать дополнительные средства в бюджет", - заявил председатель нижегородского правительства.

Он также обратил внимание на важность вклада органов местного самоуправления и в реализацию национальных проектов. Прежде всего, это строительство новых школ и детских садов, создание комфортной городской среды.

"В эти дни проходит голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства в 2023 году. Многие из вас очень ответственно включились в эту работу. Проекты муниципалитетов нашего региона каждый год побеждают и на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". Сегодня, несмотря на сложности в экономике, нам крайне важно продолжать развитие наших городов, деревень, сел и посёлков. Обязательно будем вкладывать в это средства, ориентируясь на мнение жителей", - уточнил губернатор.

В профессиональный праздник глава региона пожелал представителям МСУ здоровья и благополучия.

"Пусть все, что запланировано, обязательно воплотится в жизнь!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля