Политика и власть

Госдума лишила Валерия Рашкина мандата депутата

Саратов. 25 мая. НТА-Приволжье — Госдума лишила Валерия Рашкина мандата депутата, сообщает РИА Новости.

Это произошло в ходе пленарного заседания в среду. Решение было принято в связи с тем, что в отношении депутата вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

Такой проект постановления Госдумы поддержали 337 депутатов, против выступили 58, воздержались - 14.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Госдумы Валерий Рашкин и его знакомый Александр Гношев были признаны виновными в незаконной охоте.

Парламентарий приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и лишением права на охоту на два года.

Его товарищу назначен штраф в 500 тыс. рублей с лишением права заниматься охотой сроком на год.

Прежде публиковалась информация, что по данным РИА "Новости", политик возместил ущерб, заплатил все штрафы, а также купил лосиху.

Депутат утверждал, что убил лося по ошибке, так как охотился на другое животное, обладая соответствующим разрешением.

"Я продал все ружья, я отдал разрешение на хранение оружия и боеприпасов. Я открыто общественности и друзьям-охотникам, всем сказал: я больше никогда охотиться не буду, никогда. Это мне урок", - заявил Валерий Рашкин перед началом судебного заседания.

Ранее сообщалось, что мировой суд Лысогорского района Саратовской области вынес постановление о лишении Валерия Рашкина водительских прав на 1,5 года со штрафом в 30 тыс. рублей за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля