Реклама
Политика и власть

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым

Фото: kremlin.ruИжевск. 31 мая. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

Среди прочих был рассмотрен вопрос работы системы здравоохранения в республике, сообщается на сайте главы государства.

Как доложил Александр Бречалов, много внимания уделяется кадровому обеспечению. С 2017 года укомплектованность больниц врачами увеличилась на 35%.

За пять лет в республике появились 90 фельдшерско-акушерских пунктов, построены две амбулатории.

Закончено возведение поликлиники в Ленинском районе Ижевска, поставлено 349 единиц медицинского оборудования, приобретено 149 автомобилей скорой медицинской помощи.

Благодаря поддержке "Единой России" в минувшем году Удмуртии было дополнительно выделено 440 млн рублей на капремонты больниц и поликлиник.

Как заявил Александр Бречалов, в текущем году осуществляется достройка взрослой поликлиники в Воткинске и детской – в Можге.

В 2023 году предполагается закончить строительство туберкулёзной больницы.

Фото: kremlin.ru

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111