Реклама
Политика и власть

Игорь Тюрин: "Совместная работа регионального правительства, парламента и аграриев приводит к достойным результатам"

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Совместная работа регионального правительства, парламента и аграриев приводит к достойным результатам, сказал председатель комитета Законодательного собрания по АПК и развитию сельских территорий Игорь Тюрин, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина перед депутатами о деятельности правительства в 2021 году.

"Глеб Сергеевич в своем докладе отметил, что развитие агропромышленного комплекса – стратегическое направление развития региона, подчеркнув его высокий потенциал. 2021 год был непростым для агропромышленного комплекса – сложные климатические условия, ограничения, связанные с пандемией. Но, несмотря на это, благодаря оперативному реагированию, мы обеспечили продовольственную безопасность региона", - сказал Игорь Тюрин.

Он напомнил, что в регионе удалось увеличить объем финансовой поддержки АПК на 19,5% и выделить из бюджетов разных уровней более 5 млрд рублей. Объем инвестиций в АПК увеличился на 23% и составил 19 млрд рублей.

"По итогам прошедшего года нашими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено и отгружено продукции на 17 процентов больше, чем в 2020 году, на общую сумму свыше 142 миллиарда рублей. Современный агропромышленный комплекс требует динамичного развития и своевременного гибкого подхода в постоянно меняющихся условиях. И мне приятно отметить, что, несмотря на все сложности, совместная работа регионального правительства, парламента и аграриев приводит к достойным результатам", - сказал Игорь Тюрин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Более 2 тыс. ИТ-мошенничеств совершено в Ульяновской области в 2024 году Регион: Ульяновск Объем инвестиций в Башкирии за год вырос на четверть Регион: Башкирия 13,7 млрд направили на реализацию нацпроектов в Марий Эл в 2024 году Регион: Марий Эл Резиденты ОЭЗ "Тольятти" на 41% увеличили объем инвестиций в свои проекты Регион: Самара Темп роста объема производства крупных и средних предприятий Мордовии составил 120% Регион: Мордовия Нескольким саратовским чиновникам объявят взыскания по итогам работы Регион: Саратов
Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 10,8%
Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 10,8% Регион: Нижний Новгород
Итоги реализации нацпроекта «Цифровая экономика» подвели в Кировской области Регион: Киров 11,5 млрд рублей вложили в сферу ЖКХ Башкирии в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 марта 111