Политика и власть

Дмитрий Махонин встретился в Минске с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко (ВИДЕО)

Дмитрий Махонин встретился в Минске с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко (ВИДЕО)Пермь. 28 июля. НТА-Приволжье — Дмитрий Махонин встретился в Минске с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко (ВИДЕО).

Как сообщил глава Прикамья в своем телеграм-канале, в настоящее время около 300 предприятий региона поставляют в Беларусь свою продукцию, а 220 местных производителей отправляют товары в Прикамье.

В ходе встречи обсуждались наиболее перспективные направления: машиностроение, сельское хозяйство, строительная отрасль – от материалов до лифтов. Также планируется проработать возможность открытия прямого авиарейса Минск-Пермь.

"Сошлись во мнении, что нам нужно развивать кооперацию между нашими промышленными предприятиями", - отметил Дмитрий Махонин.

Губернатор пригласил Александра Лукашенко на 300-летие Перми.

Ранее сообщалось, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко побывал в Пологовском районе Запорожской области.

"Мы взяли шефство над этим районом и будем оказывать поддержку, - рассказал глава Пензенской области в своем телеграм- канале. - Первый гуманитарный груз сюда уже пришел – 100 тонн самых необходимых вещей, продуктов".

Олег Мельниченко сообщил, что подписано соглашение с главой военно-гражданской администрации Пологовского района Степаном Лопатиным. В документе закреплены планы по взаимодействию.

Напомним, Белоруссия стала лидером по объему товарооборота с Нижегородской областью по итогам 2021 года

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на Приволжское таможенное управление, товарооборот региона с Республикой Беларусь вырос за год на 47,5% и достиг $1,129 млрд.

В частности, экспорт вырос на 51,9% и достиг $870,5 млн, импорт — на 34,5%, до $258,9 млн. Положительное сальдо торгового баланса составило $611,6 млн.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля