Политика и власть

Наталья Назарова: "У малых городов - большой потенциал для сотрудничества и реализации взаимовыгодных программ и проектов"

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова приняла участие в открытии первого мультиформатного съезда малых городов Нижегородской области, Республики Беларусь и Донецкой народной республики, который проходит 29-30 июля в Ваче.

Организатором выступил Дом народного единства при поддержке правительства Нижегородской области и администрации рабочего поселка Вача.

В течение двух дней представители органов власти, производственных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры, туризма и отрасли народных художественных промыслов будут обмениваться опытом и знакомиться с потенциалом городов-участников для дальнейшего сотрудничества.

"Мероприятие ознаменует старт курса на большое, всестороннее взаимодействие между нашими странами, регионами и городами. Для этого у нас все есть: общая история, похожие традиции, трудолюбивые, открытые люди, которые берегут мир и счастье на своей земле", - отметила Наталья Назарова.

Парламентарий добавила, что у наших городов - большой потенциал для сотрудничества и реализации взаимовыгодных программ и проектов в таких областях, как промышленность, экономика, культура, спорт и – особенно - молодежная политика.

"Члены Молодежного парламента при Государственной Думе традиционно приглашают представителей Беларуси на свои мероприятия, проводят совместные акции. Мы можем перенять их опыт: выстроить взаимоотношения на местном уровне. Поэтому как один из пунктов для дальнейшей работы предлагаю уделить внимание молодежной политике. Недавно в Навашине мы собирали ребят из десяти районов области. Могу с уверенностью сказать, что у нас активная и инициативная молодежь. Нам есть, чем поделиться, но и есть, чему поучиться", - добавила Наталья Назарова. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Нина Шимина может получить мандат депутата Госсовета РТ
Нина Шимина может получить мандат депутата Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта