Реклама
Политика и власть

Олег Лавричев: "Я не первый раз приезжаю на Донбасс и вижу, как на эту многострадальную землю возвращаются мир и новая жизнь"

Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Олег Лавричев: "Я не первый раз приезжаю на Донбасс и вижу, как на эту многострадальную землю возвращаются мир и новая жизнь".

Как сообщает пресс-служба городской Думы, в минувшие выходные председатель представительного органа Олег Лавричев во главе нижегородской делегации посетил территорию Донецкой и Луганской Народных Республик с очередной партией гуманитарного груза для социальных учреждений.

В состав делегации вошли председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Совета народных депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Морозов, предприниматель Герман Алексеев и исполнители военно-патриотических песен - ветеран боевых действий, кавалер Ордена Мужества Алексей Трофимов и солист творческого коллектива "Солдаты фортуны" Олег Соловьев.

В рамках визита делегация посетила больницы Харцызска ДНР и Стаханова ЛНР, передав для нужд госпиталей медицинские препараты, дефибрилляторы-мониторы и кислородный концентратор для ИВЛ. Также в Харцызский Дворец культуры имени В.И.Ленина от Фонда «Благодарите» привезли музыкальную звуковую аппаратуру, а ученики школы №22 получили в подарок мячи от нижегородского баскетбольного клуба "Пари НН".

Кроме того, в Харцызске председатель городской Думы Нижнего Новгорода вместе с заместителем губернатора Нижегородской области Анатолием Молевым, курирующим вопросы межрегионального и международного сотрудничества в сфере строительного комплекса, оценили ход работ по обустройству нового футбольного поля и спортивной площадки, которые Правительство Нижегородской области готовит к началу учебного года.

"К работе по восстановлению жилых домов, социальных учреждений, объектов коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустройству территорий подключились все уровни власти, промышленники и предприниматели. Возглавил эту работу губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Я не первый раз приезжаю на Донбасс с гуманитарными грузами и вижу, как на эту многострадальную землю возвращаются мир и новая жизнь, восстанавливается инфраструктура городов и населенных пунктов, налаживается быт при поддержке российских регионов и федерального центра. Мы и дальше будем принимать в этом самое активное участие. Низкий поклон всем, кто помогает!" - сказал Олег Лавричев.

Также во время поездки для жителей Донбасса Алексей Трофимов и Олег Соловьев дали два полуторачасовых концерта. Один – для жен и матерей павших бойцов в Харцызском Дворце культуры имени В.И.Ленина, второй – в городской больнице прифронтового города Стаханов, где лечатся после ранений бойцы Луганской народной милиции.

"Концерт прошел на "ура": и вставали, и плакали, и гордились! Для бойцов-однополчан, находящихся на передовой, зрители вели из зала прямую трансляцию. Я благодарен музыкантам за такой сильный эмоциональный заряд и искреннюю душевную атмосферу, которую они создали во время выступлений! Это так нужно всем, кому выпала трудная доля испытаний в последние годы и особенно в последние месяцы!" - отметил Олег Лавричев.

В Харцызске спикеру городской Думы была вручена Благодарность мэра города за активное участие в гуманитарной миссии.

СПРАВКА
В период с апреля по август более 150 тонн гуманитарной помощи, собранной силами нижегородских промышленников и предпринимателей, доставлено на территорию ДНР и ЛНР. Партии грузов лично сопровождали председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и сенатор РФ, первый заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Вайнберг. На территории Донбасса работает 37 гуманитарных центров «Единой России». Помощь оказана более 400 тысячам жителей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду"
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду" Регион: Нижний Новгород
Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев скончался 5 мая
Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев скончался 5 мая Регион: Башкирия
Спикер Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов оценил работу мэрии за 2024 год
Спикер Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов оценил работу мэрии за 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель нижегородской Гордумы Евгений Чинцов встретился с избирателями
Председатель нижегородской Гордумы Евгений Чинцов встретился с избирателями Регион: Нижний Новгород
Депутаты 11 городов России обсудили законотворчество МСУ в Нижнем Новгороде
Депутаты 11 городов России обсудили законотворчество МСУ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Чинцов: «Депутатская деятельность стала для меня новой возможностью быть полезным людям, оказывать им реальную помощь»
Евгений Чинцов: «Депутатская деятельность стала для меня новой возможностью быть полезным людям, оказывать им реальную помощь» Регион: Нижний Новгород
Евгений Чинцов выдвинулся на праймериз "Единой России"
Евгений Чинцов выдвинулся на праймериз "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Порядок получения служебного жилья планируют упростить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Выборы четырёх новых депутатов нижегородской Думы обойдутся в 22 млн рублей
Выборы четырёх новых депутатов нижегородской Думы обойдутся в 22 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111