Политика и власть

НОМ зафиксировал ряд нарушений во время голосования на выборах в регионах ПФО

НОМ зафиксировал ряд нарушений во время голосования на выборах в регионах ПФОИжевск. 12 сентября. НТА-Приволжье — НОМ зафиксировал ряд нарушений во время голосования на выборах в регионах ПФО

Как сообщает ассоциация "Независимый общественный мониторинг", в Удмуртии наблюдатели от КПРФ пытались повлиять на работу комиссий. Они просили, чтобы появилась возможность разместить наклейки на сейф-пакетах. В этом им было отказано.

Также в Ижевске, согласно карте сообщений НОМ, поступила информация о повреждённом сейф-пакете на участке в Шарканском районе: отсутствовала сигнальная лента, а сам сейф-пакет имел отверстие, был негерметичен. В итоге по решению избирательной комиссии 54 бюллетеня из него были признаны недействительными.

Кроме того, поступали жалобы на длину штор, которая не соблюдает тайну голосования, но член мобильной группы выехал на участок и удостоверился, что все проходит в рамках правил. Кроме данных попыток провокаций нарушений найдено не было.

Подобные случаи произошли и в Саратовской области, где представители КПРФ требовали отдать журналы голосующих, показать бюллетени.

В Кировской области было отмечено несколько нарушений: два из них связаны с незаконной агитацией, один с незаконной выдачи бюллетеней. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта