Политика и власть

Правительство Оренбуржья расширит перечень мер соцподдержки мобилизованным и их семьям

Оренбург. 22 сентября. НТА-Приволжье - Правительство Оренбургской области расширит перечень мер социальной поддержки мобилизованным и их семьям. Об этом заявил губернатор Оренбуржья Денис Паслер 21 сентября в ходе оперативного совещания по вопросам, связанным с поручениями Президента России Владимира Путина.

Как отметил глава региона, в Оренбургской области, как и по всей стране, действуют региональные меры поддержки военнослужащих и их семей. "Так как резервисты по условиям службы приравнены к контрактникам, соответственно, денежные выплаты и социальные гарантии распространяются и на них", - отметил Денис Паслер.

Он также особо обратил внимание на то, что "уже подготовлен проект постановления правительства региона о расширении перечня получателей мер региональной поддержки". "Его рассмотрят на ближайшем заседании правительства", - отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, по поручению губернатора подготовлен список предприятий, которые уже работают по оборонному заказу.

Как сообщалось ранее, Денис Паслер лично возглавил областную комиссию по мобилизации. "Муниципальные призывные комиссии по мобилизации должны работать в ежедневном режиме до полного выполнения плана по мобилизации", — сообщил глава региона.

Напомним, что 21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля