Реклама
Политика и власть

Радий Хабиров поручил отозвать ошибочно призванных на мобилизацию жителей Башкирии

Радий Хабиров поручил отозвать ошибочно призванных на мобилизацию жителей БашкирииУфа. 26 сентября. НТА-Приволжье — Радий Хабиров поручил отозвать ошибочно призванных на мобилизацию жителей Башкирии.

Как сообщает пресс-служба главы Республики Башкирия, 26 сентября на еженедельном оперативном совещании Радий Хабиров поручил руководителям муниципалитетов тщательно проверить списки мобилизованных резервистов и изучить обращения жителей по вопросам мобилизации.

"Если человек мобилизован ошибочно, нужно его отзывать", - потребовал руководитель региона.

По данным военного комиссара республики Михаила Блажевича, 30% мобилизованных – добровольцы, которые приходят в военкоматы, не дожидаясь получения повесток.

Первые команды мобилизованных резервистов уже отправились к местам боевого слаживания.

Как отметила начальник управления главы Башкортостана по социальным коммуникациям Елена Прочаковская, обращения по вопросам частичной мобилизации принимают по единому федеральному номеру 122 (добавочный 1). Также за консультацией можно обратиться в региональный Ситуационный центр по многоканальному телефону (347)218-19-19 ежедневно с 8:00 до 20:00 и в чат-бот @Mobilizacia_Bash_Bot в Telegram.

Ранее сообщалось, что Олег Николаев потребовал пресечь незаконную мобилизацию в Чувашии.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о частых случаях обращений на горячую линию по вопросам частичной мобилизации.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Мобилизации подлежат 300 тыс. россиян.

При этом  граждане ряда организаций не будут привлекаться к частичной мобилизации.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Пещеру Шульган-Таш в Башкирии включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
Пещеру Шульган-Таш в Башкирии включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО Регион: Башкирия
Экс-менеджер "Газпром межрегионгаз Уфа" арестован в Москве Регион: Башкирия
Андрей Назаров возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании"
Андрей Назаров возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании" Регион: Башкирия
Готовность моста через реку Узян в Башкирии составила 88% Регион: Башкирия Переработку строительных отходов в щебень планируют организовать в Башкирии Регион: Башкирия Педагогам Башкирии будут выдавать сертификаты на санаторно-курортное лечение Регион: Башкирия
 Ремонт поликлиники №2 в Уфе планируют завершить в октябре
Ремонт поликлиники №2 в Уфе планируют завершить в октябре Регион: Башкирия
3 сотрудников «Башавтотранса» обвиняются в даче взяток начальнику автоколонны Регион: Башкирия Логистический комплекс площадью 15 тыс. кв.м построят в Уфимском районе Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 июля 111