Политика и власть

Денис Паслер: Наша страна сильна суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье – "Наша страна сильна суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью", - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, говоря о подписании договора о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Как сообщает пресс-служба Оренбургской области, подписание соглашения состоялось 30 сентября в Георгиевском зале Кремля. На мероприятии присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Подписания договоров о включении новых регионов в состав Российской Федерации состоялась после выступления Владимира Путина. Свои подписи в документах поставили Президент РФ Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий и глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

Как отметил Денис Паслер, "сегодня поистине великий день, который в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье ждали много лет". "Для меня честь быть свидетелем исторического момента — вхождения в состав России Донбасса и Новороссии, жители которых, как сказал Президент, становятся нашими навсегда. Своих не бросаем - для россиян это не просто слова", - особо подчеркнул губернатор Оренбургской области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля