Политика и власть

Более 20 госслужащих в Кировской области скрыли свои доходы

Киров. 4 октября. НТА-Приволжье — Прокуратура Кировской области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

В зоне внимания оказались сведения за 2021 год, предоставленные государственными служащими региональных управлений УФССП и УФСИН России по Кировской области о своих доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения супругов.

По данным прокуратуры региона, 29 государственных служащих вышеуказанных управлений представили недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. Размер неуказанных в справках сумм полученного дохода в каждом конкретном случае составил от 12 до 722 тыс. рублей.

Кроме того, выявлены неединичные факты неотражения сведений о наличии в собственности госслужащих и их супругов недвижимого имущества.

Руководителям ведомств были внесены представления. По итогам их рассмотрения лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что замглавы администрации Октябрьского района Уфы уволили по требованию прокуратуры.

Установлено, что чиновник получил от предпринимателя взятку в размере 150 тыс. рублей, двух кофемашин стоимостью почти 48 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что депутата поселкового совета в Нижегородской области лишили полномочий за отсутствие декларации о доходах.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о нарушении валютного законодательства возбудили в Ульяновской области. Фигурантом уголовного дела является директор сельхозорганизации.

По информации пресс-центра МВД России, руководитель ООО, заключившего внешнеторговые контракты на поставку зерна, не вел претензионную работу по возврату крупного долга. Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля