Политика и власть
Режим базовой готовности вводится в регионах ПФО

Как следует из указа президента РФ Владимира Путина о мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с введением военного положения на присоединённых территориях, с полуночи 20 октября в регионах Приволжского федерального округа вводится режим базовой готовности.
Высшие должностные лица (органы исполнительной власти) субъектов РФ должны реализовать такие меры, как усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.
Особый режим работы может быть введён на объектах, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.
Кроме того, в регионах Центрального федерального округа и части Южного федерального округа предусмотрен уровень повышенной готовности, а в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях - средний уровень реагирования.
Напомним, 30 сентября президент Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
За день до этого Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонских областей.
21 февраля он подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.После этого, утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.
21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.
Регион: Нижний Новгород









Комментарии