Политика и власть

Денис Паслер: Оренбуржье завершило мероприятия по частичной мобилизации, выполнив все поставленные задачи

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье – Мероприятия по частичной мобилизации в Оренбуржье завершены, регион выполнил все поставленные задачи. Об этом написал в своем telegram-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"Мы остаемся на связи с каждой семьей наших бойцов, помогаем решить первоочередные вопросы", - отметил он, добавив, что 1000 мобилизованных и добровольцев уже получили на указанные счета единовременную выплату в 50 тысяч рублей из областного бюджета. "Чтобы деньги быстрее доходили до адресатов, вместе с главами территорий, военкоматами оперативно формируем списки. Работа продолжается", - пояснил глава Оренбургской области.

По его словам, уже в ноябре начнем перечислять ежемесячные выплаты на детей мобилизованных и добровольцев, а также военнослужащих 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса. На дошколят выплата составит полную сумму за присмотр и уход в детском саду. На школьников 5-11 классов будем выплачивать по 2 тысячи рублей, они предназначены на школьное питание. Первые выплаты придут сразу за два месяца – октябрь и ноябрь.

"Держим на контроле вопрос по кредитным каникулам для мобилизованных, который задают, пожалуй, чаще всего. Поручил проработать его экономическому блоку правительства области вместе с региональным отделением Центробанка России. Оперативно определен порядок действий, заявления на отсрочку платежей по кредитам рассматриваются не дольше 10 дней. Банки уже предоставили мобилизованным оренбуржцам кредитные каникулы на 96 млн рублей. Одобрено 158 заявлений. Напомню, в банк могут обратиться как сами бойцы, так и их близкие родственники", - добавил глава региона.

"Продолжаем снабжать мобилизованных необходимой экипировкой. Отправляем партии дополнительного обмундирования, оборудования и прочего в части, где наши ребята проходят подготовку. Поддерживаем связь и с добровольцами, которые уже выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Без поддержки никого не оставим!" – написал в заключение Денис Паслер.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля