Политика и власть

Совместное совещание депутатов Госдумы, ЗС НО, Думы Нижнего Новгорода пройдет в ГЦСИ "Арсенал" 14 ноября

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в ГЦСИ "Арсенал" 14 ноября по инициативе председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева и спикера Законодательного Собрания Евгения Люлина состоится совместное совещание депутатов Государственной Думы ФС РФ, Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода.

В мероприятии, которое начнется в 14:30, примут участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Роман Любарский, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и генеральный директор Дома народного единства Константин Исаев.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, депутаты обсудят вопросы, связанные с формированием бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год, в частности, с учетом сохранения динамики текущего года, в течение которого объем межбюджетных трансфертов увеличился практически вдвое - с 25 до 48,8 млрд. рублей.

Одна из тем совещания будет посвящена реализации государственной программы по капитальному ремонту образовательных организаций Нижнего Новгорода в 2022-2023 годах и концепции строительства объектов социальной инфраструктуры в районах областного центра в следующем году. Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы, связанные с профилактикой и пресечением правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Перед началом совещания законодатели посетят дошкольные и общеобразовательные учреждения.

(0+)





Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ЗС НО предлагает перераспределить финансирование лечения орфанных заболеваний
ЗС НО предлагает перераспределить финансирование лечения орфанных заболеваний Регион: Нижний Новгород
ЕР определила кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода
ЕР определила кандидатов в депутаты Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Заседание комитета ГД по работе с молодежью 25+ прошло в Перми
Заседание комитета ГД по работе с молодежью 25+ прошло в Перми Регион: Пермь
Депутат Госдумы от Чувашии Анатолий Аксаков дал прогноз на возвращение поставок газа в Европу Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Форум регионов России и Беларуси показывает всему миру, что интеграция двух стран идет успешно Регион: Нижний Новгород
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ Регион: Нижний Новгород
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов Регион: Нижний Новгород
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 июля