Политика и власть

Нижегородская область и Севастополь начнут обмен региональными практиками

Нижегородская область и Севастополь начнут обмен региональными практикамиНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородская область и Севастополь начнут обмен региональными практиками.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин и губернатор Севастополя Михаил Развожаев заключили соглашение об обмене лучшими практиками государственного управления и регионального развития.

Также подписан план мероприятий по развитию сотрудничества на 2022-2024 годы, включающий более 50 проектов по расширения межрегионального взаимодействия..

"У нас с Севастополем сложились дружественные отношения, и сегодняшним соглашением мы заложили дополнительную базу для их дальнейшего развития. Взаимодействие коснется многих сфер – социально-экономической, промышленной, культурной и спортивной", – прокомментировал Глеб Никитин.

В частности, Севастополь намерен перенимать нижегородский опыт по развитию промышленных кластеров. Кроме того, регионы обменяются практикой создания и развития системы современных инновационных площадок детского интеллектуального развития и досуга.

"Коллеги из Севастополя смогут познакомиться с опытом подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для промышленных предприятий, а также узнать о проектах "Команда Правительства" и Корпоративный университет правительства Нижегородской области, – добавил Глеб Никитин.

По словам Михаила Развозжаева, максимальный акцент будет сделан на детском образовании и отдыхе, области высоких технологий.

"Наши патриотические программы воспитания отмечают на самом высоком уровне. А в инвестиционном плане мы можем поделиться опытом создания успешных государственно-частных инициатив, как, например, "IT-Крым". И, конечно, ждём нижегородцев в гости в Севастополь. У нас отличные круглогодичные программы отдыха", – подчеркнул губернатор Севастополя.

В плане также военно-патриотические мероприятия, взаимные стажировки и развитие молодёжного предпринимательства.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля